ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
ДК посёлка Шебетовка был построен в апреле 1981 года и являлся головным Дворцом Культуры централизованной клубной системы, в которую ещё входили ДК поселка Наниково и ДК посёлка Коктебель. История развития ДК тесно связана с историей совхоза-завода «Коктебель». Первым директором ДК был Перминов А.П., вторым – Коверко В.Н., третьим директором ДК – Кисеев А.Н.

Надёжной опорой и «фундаментом» культпросветработы в 70-80-е года была Валентина Николаевна Бабиченко, которая работала заместителем директора ДК. В то время было много взрослых коллективов, среди которых были: семейный ансамбль гитаристов – руководитель А.Васькин, украинский фольклорный ансамбль – руководитель Т. Панова, ансамбль народных инструментов – руководитель М. Барбанова и др., но гордостью посёлка был большой хор, насчитывающий более 40 человек, который в 1988 году отметил своё 40-летие. Первым руководителем этого коллектива был Ефим Борисович Заславский, а последним Татьяна Ивановна Панова. Этот замечательный коллектив просуществовал до 1991 года. При распаде СССР ДК был передан поселковому совету.

Расцвет ДК начался в 2003 году с приходом Пановой Татьяны Ивановны на должность директора. За 13 лет работы Пановой Т.И. Дом культуры стал любимым местом досуга и творчества как для совсем юных, так и для взрослых жителей посёлка.. Все коллективы создавались с ее помощью, она была в каждом номере, в каждой задумке, в каждом движении. По инициативе Татьяны Ивановны в 2012 году проведен I Крымский фестиваль творчества пожилых людей «От сердца к сердцу», в 2013 году региональный конкурс детского индивидуального творчества «Поверь в себя» которые стали ежегодными.

В 2017 году Дом культуры возглавила Качаева Алла Александровна. С июня 2018 директором стал заслуженный работник культуры Республики Крым- Железко Юрий Иванович.

С 2020 года атмосферу творчества, доброжелательности и порядка создает с любовью и профессиональным подходом идейный вдохновитель Гончарук Дмитрий Валерьянович вместе с коллективом единомышленников.

В 2021 году в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2025 года» проведен капитальный ремонт учреждения.

Здесь рады всем, кто любит народное творчество, хореографию, музыку, спорт, и всегда ждут гостей и тех, кто приходит сюда, чтобы приобщиться к прекрасному миру искусства.