Концертная программа «Служу верно своему народу!»
29 августа 2024 года в Доме культуры пгт. Щебетовка городского округа Феодосия состоялась концертная программа «Служу верно своему народу!», в рамках Межрегионального фестиваля казачьей культуры «Крымские тулумбасы».

Фестиваль реализуется с 2006 года с целью сохранения и популяризации уникальной и самобытной казачьей культуры, развития музыкального, песенного, танцевального, празднично-обрядового и устного народного творчества, декоративно-прикладного искусства и народных промыслов казаков.

Учредителями Фестиваля являются Министерство культуры Республики Крым и Войсковое казачье общество «Черноморское казачье войско».

Фестиваль проводится при поддержке Отдела по вопросам казачества Аппарата Совета министров Республики Крым, в рамках выполнения Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021 — 2030 годы, утверждённой Указом Президента Российской Федерации.

Организаторы Фестиваля — Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Крым «Центр народного творчества Республики Крым» и Государственное казенное учреждение Республики Крым «Казаки Крыма».

Фестиваль ежегодно включает в себя обширную культурно-просветительскую программу и является одним из крупнейших событий в сфере традиционной культуры казаков.

Подробнее на сайте: https://cnt-rk.ru/novosti/elementor-49503/

Мероприятие прошло 2024-08-29 в 13:00